Где в Калининградской области теплее всего море для купания

22.08.2022 15:30    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


К понедельнику, 22 августа 2022 года, одним из самых тёплых пляжей Калининградской области стал Балтийск. Погодный сайт Windy показал, что там зафиксирована температура воды в +23º С.

Всего в 30 километрах к северу от Балтийска, у гламурных пляжей Янтарного, вода холоднее на два градуса. На мелководье Светлогорска, Пионерского и Зеленоградска зафиксированы компромиссные +22º С. Однако, чувствительным отдыхающим явно больше понравится купание в Лесном, на Куршской косе: +23º С и особый микроклимат. Хотя, в озёрах региона вода ещё теплее.

Эксперты из Москвы зафиксировали в Калининградской области другую температуру морской воды, чем в синоптики с порталов для купальщиков: до +24º С. Об этом в беседе с ТАСС  сообщил научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд. Такой прогрев Балтики специалист назвал фантастическим. Ситуацию на мелководье Вильфанд расценил как признак долгого бархатного сезона.

«Уже в сентябре водная среда будет отдавать тепло в атмосферу», - сказал Вильфанд. 

Пляж в Балтийске.jpgПляж в Балтийске

В связи с этим бархатный сезон на самом западе и в некоторых других регионах России выйдет за пределы сентября.

В затопленных карьерах в Янтарном появились косяки мёртвой рыбы. Одной из причин замора мог послужить зной. На выходных жара в Калининградской области схлынула, но вернётся во вторник. Подробнее – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты