В Калининграде закредитованный охранник выбил у ЧОПа долги по зарплате

23.08.2022 09:49    © Фото: УФССП региона
3 мин   


В Калининграде охранник вынужден был судиться со своим нанимателем, чтобы выбить долги по зарплате. В региональном управлении Службы судебных приставов сообщили о решении суда и своём участии в судьбе взыскателя.

Мужчина работал в течение двух месяцев почти без выходных, чтобы погасить кредит. У охранника был официальный договор с его нанимателем, но последний своих обязательств не выполнил. Работнику выплатили лишь треть от положенной суммы. Потерпевший обратился в трудовую инспекцию и в суд.

Суд встал на сторону охранника и постановил взыскать с частного предприятия долги по зарплате за два месяца, а также компенсацию за просрочку выплаты и моральный вред. Общая сумма, которую теперь должен был своему бывшему охраннику ЧОП составила 79 тысяч рублей.

Охранное предприятие проигнорировало решение суда. В дело вступила пристав: она выяснила, что деньги на банковском счету коммерческой организации есть и добилась списания положенной суммы в пользу охранника. Мужчина получил причитавшиеся ему деньги.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты