В Калининградской области полиция гналась за угонщиком катера

05.09.2022 12:00    © Фото: УМВД, Калининград
3 мин   


Угон катера

В Калининградской области полиция устроила погоню за угонщиком катера. В понедельник, 5 сентября 2022 года, региональное управление МВД России опубликовало новое видео с места происшествия.

Угон произошёл в ночь на 17 августа 2022 года. Камера видеонаблюдения зафиксировала неизвестного, который отходит на катере Active DC от причала в посёлке Матросово Полесского района. Случайные очевидцы сняли, как судно зашло по реке Преголе в Калининград. Следом гнался катер полиции с включёнными мигалками.

«Пьяный наверное», - предположил очевидец, снимавший погоню на смартфон. Предположение оказалось неверным. Полиция шла по следу угонщика по воде, земле и банкам цифровых данных: подозреваемого отследили через камеры «Безопасного города». Как выяснилось позже, он смог отогнать ворованное судно на 66 километров, из Матросово Полесского района в Озерки Гвардейского района. Там, дома у подозреваемого, обнаружился как сам катер, так и аудиосистема и спасательные жители с судна. Задерживать речного гонщика пришлось при поддержке бойцов СОБР. Похищенное возвратили потерпевшему.

Предполагаемому угонщику 41 год. Он уже судим. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Гражданин арестован, хотя до этого (по тому же уголовному) делу он находился под подпиской о невыезде. После попытки психологического воздействия на хозяина катера, подозреваемого отправили в следственный изолятор.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 433 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты