Матершинницу в Полесске оштрафовали на 3000 рублей

06.09.2022 12:49    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Полесск, улица Заводская. Фото: архив.

Жительницу Полесска оштрафовали на 3000 рублей за оскорбление соседки.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, 44-летняя гражданка во дворе дома на улице Заводской бранилась в адрес своей оппонентки, с которой у неё давний спор. На её беду сдержать язык она не смогла и покрыла другую конфликтующую сторону слишком оскорбительными выражениями в неприличной форме.

12 августа 2022 года состоялся суд. Выяснилось, что дело было 15 мая текущего года. Около 9 часов утра Анна Коваленко разразилась похабщиной, когда её соседка вешала бельё. Стерпеть слова пострадавшая не смогла и обратилась в прокуратуру. К тому же, диспут вёлся в присутствии свидетеля – супруга пострадавшей, который не растерялся, а стал на видео записывать всю речь Коваленко.

Коваленко не отрицала своей вины и подтвердила достоверность видеозаписи. Эксперт в суде подтвердил, что была использована ненормативная лексика, то есть, русский мат.

Любопытно, что Анне Коваленко предстоит повторно ответить в суде за слова. 18 августа 2022 года в тот же суд поступило дело от прокурора – тоже из-за оскорбления. Первое заседание назначено на 16 сентября 2022 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты