В Гусеве пройдут фестивали фотографии и дизайна

13.09.2022 12:55    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


В субботу и воскресенье, 17 и 18 сентября 2022 года, в Гусеве Калининградской области пройдут фотофестиваль и большая ярмарка.

Центром событий в субботу станет Гусевский историко-краеведческий музей им. А. М. Иванова (улица Московская, 36). Там профессионалы и любители плёночной фотографии проведут «Фест о фото». С 13.00 на территории музея откроются выставки, развернутся мастер-классы, начнутся лекции. Здесь же – выставка раритетных автобусов от калининградского клуба VW T3 и концерт группы Hellomishel.

Гусев музей.jpg

В воскресенье, 18 сентября, гостей и жителей Гусева будут ждать на Центральной площади: дизайн-резиденция Gumbinnen, при поддержке местной администрации и  Президентского фонда культурных инициатив, проведёт Gusev Design Fest.

На ярмарке можно будет выбрать изделия местных мастеров. На прилавки обещают выставить косметику, посуду, украшения и одежду, сделанные в Гусеве. Здесь же пройдут лекции по дизайну, моде, архитектуре и музыке. Самые смелые гости праздника смогут перейти от теории к практике и принять участие в мастер-классах. Для всех кто придёт сыграют группы Brodsky, Sad Sad Satan и HelloMishel.

О том, что можно посмотреть в Гусеве за день, читайте в материале «Русского Запада».

В эти же дни пройдёт День города в Советске. Его растянули на три дня. В программе - спорт, кино и концерт столичных звёзд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс