Как бесплатно отправить школьника по Калининградской области

13.09.2022 13:52    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Школьники у памятника Сергею Гусеву на набережной в городе Гусеве

В Калининградской области к региональному порталу госуслуг подключили опцию бесплатных поездок школьников. Запросить экскурсию с ночёвкой можно уже со вторника, 13 сентября.

Чтобы отправить школьника в тур по социальному сертификату, нужно подать заявление на областном портале госуслуг. Опция открыта для мам и пап детей, которые учатся в 5-9 классах. Заявления примут только от родителей или законных представителей учащегося. Главное, чтобы у пользователя на госуслугах была подтверждённая учётная запись.

«В каталоге услуг необходимо выбрать «Органы власти», далее – «Региональные органы исполнительной власти» - «Министерство по культуре и туризму Калининградской области» - «Социальный сертификат», - уточнил на своей странице в соцсети министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Придётся сразу выбрать тур и дату поездки. Скачав сертификат, родитель должен обратиться к туристическому оператору, чтобы подписать договор.

«14 сентября можно будет выбрать путешествие в период с 8 октября по 30 октября, - 15 сентября – в период с 30 октября по 15 ноября».

Проект реализуют в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты