У служившего в Калининграде контрактника сняли с карточки все деньги

14.09.2022 12:15    © Фото: Baza
   


Житель Воронежской области, служащий в армии по контракту в Калининграде, потерял около 750 тысяч рублей, выплаченных на банковскую карточку, в том числе, за участие в боевых действиях на специальной военной операции на Украине.

Как сообщает Baza в среду, 14 сентября 2022 года, мужчина был на связи с родными до 24 февраля, а потом куда-то «пропал». Мать вышла на него через Комитет солдатских матерей, где ей сообщили, что он на Украине.

В августе 2022 года она встретила его в Белгородской области, куда подразделение временно вывели.

Иван, так зовут военнослужащего, отдал ей банковскую карточку. Она сначала сняла деньги, но потом банкомат ответил ей отказом.

Как выяснилось позже, некто сделал ещё одну SIM-карту телефона Ивана. С её помощью был перехвачен контроль над банковским счётом. Пропали все 750 тысяч рублей.

По данным издания, мать теперь хочет «угадать время», чтобы снимать зарплату сына сразу же после зачисления на счёт. Сам Иван заблокировать карту не может, так как он на Украине.

В полиции и прокуратуре женщине сообщили, что ведётся поиск злоумышленника, но шансов немного.

* Источник: Baza.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.