Названа цена удешевления школьных и студенческих билетов на поезда

14.09.2022 18:17    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Льготу на проезд школьников и студентов в поездах в Калининградской области собираются расширить на весь год. В среду, 14 сентября 2022 года, законопроект об этом обсуждали на заседании комитета по экономической политике законодательного собрания региона.  

Льгота на проезд в поездах должна стать круглогодичной, а не как сейчас – с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. Заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Олег Кутин сообщил депутатам законодательного собрания, что расширение сроков действия льготы потребует дополнительных затрат. Причём, уже с 2023 года, когда введут послабление.

«Размер субсидии на компенсацию части потерь в доходах Калининградской пригородной пассажирской компании составит 16,9 млн рублей в 2023 году и 17,4 млн рублей – в 2024 году, - написал на своей странице в соцсети председатель заксобрания Андрей Кропоткин. - Размер субсидии юридическим лицам и ИП, осуществляющим регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам, увеличится на 5 млн рублей ежегодно и составит 65 млн рублей».

Законопроект готовят к рассмотрению на одном из ближайших заседаний заксобрания.

© ИА Русский Запад/пс