Дайнеко развеселила Зеленоградск на «отменённом» Дне города

18.09.2022 13:02    © Фото: Зеленоградск лайф, ВК
2 мин   


В субботу, 17 сентября 2022 года, в Зеленоградске Калининградской области состоялись практически все мероприятия якобы отменённого Дня города.

Анонсированный 13 сентября концерт Виктории Дайнеко состоялся в привычном праздничном формате — с песнями и танцами, весёлым и приподнятым настроением.

«Вы знаете, я бывала у вас в гостях достаточно давно. Впервые, только как турист, после концерта в Калининграде мне показали ваш прекрасный город, и я в него влюбилась, - сказала со сцены Дайнеко, обращаясь к зрителям. - И сегодня у нас была отличная новость, что у нас есть время прогуляться по набережной. (…) Спасибо, что сегодня, несмотря ни на что, приняли наш замечательный тур «Хороша Родная», который посвящён внутреннему туризму. (…) Мы с вами сегодня тут собрались, и для меня это настоящая радость».

14 сентября власти Зеленоградска опубликовали полную программу Дня города. К вечеру этого же дня, после заявлений властей Советска об отмене аналогичного праздника, и в Зеленоградске решились на отмену фейерверка. 15 сентября лично глава администрации Зеленоградского муниципального округа Сергей Кошевой заявил в социальной сети о переносе на следующий год празднования Дня города в привычном формате. Развлекательную программу, по его словам, должны были заменить «культурные, спортивные и детские мероприятия и концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине».

Действительно, в оформлении сцены присутствовали патриотические элементы в виде буквы Z, а также хэштегов «Своих не бросаем». В остальном, программа не претерпела изменений.

В субботу же, 17 сентября, выступили группы «Корни» и «Фабрика», судя по сообщениям в социальных сетях, никак не поменявшие программу — со своими старыми полюбившимися публике хитами, которая восприняла их громкими аплодисментами.

В пабликах Зеленоградска продолжение веселья не наткнулось на большую критику.

* Источники: Подслушано в Зеленоградске, Подслушано Зеленоградск, Зеленоградск Лайф.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.