Парусник «Седов» неожиданно вышел из Светлого ещё в одно плавание

19.09.2022 16:08    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


"Седов" у берегов Балтийска

В Калининграде неожиданно продлили навигацию парусника «Седов» и вновь вывели его в Балтийское море. Судовладелец, Балтийская Государственная академия рыбопромыслового флота, воспользовался открывшейся возможностью и продолжил морскую практику курсантов.

Представитель БГА сообщила, что третий рейс пройдёт по Балтийскому морю. Плавание продлится месяц. На палубах и вантах судна должны пройти практику курсанты из Мурманска, Керчи и Калининграда. Все они учатся в заведениях Росрыболовства.

Нынешний выход «Седова» в море был запланирован на 16 сентября, но из-за сильного ветра его отложили. Парусник должен был пройти по Калининградскому морскому каналу безопасно. Такая возможность открылась вечером в воскресенье, 18 сентября.

За два предыдущих рейса 2022 года на «Седове» прошли практику 260 курсантов. Сопоставимое число студентов вузов Росрыболовства практиковались и на паруснике «Крузенштерн». Однако, сейчас он на ремонте. В БГА считают, что это учебное судно составит пару «Седову» в море уже в 2023 году.

* Источник: ТАСС

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты