Калининградец позавидовал питерцам из-за закрытой три года Польши

20.09.2022 14:44
2 мин   


Калининградцы уже 3 года не могут просто так поехать в Польшу.

Путешественники рассказывают в соцсети о ситуации на закрытых для россиян с 19 сентября 2022 года границах.

Жительница Санкт-Петербурга сообщила в калининградском паблике о сорванной поездке к мужу – гражданину Литвы. Развернули её на эстонской границе. Пограничники даже не посмотрели документы. Подобное, судя по всему, может повториться и на литовской, и польской границах.

«Сегодня на автобусе СПБ-Рига высадили всех россиян, которые ехали к родственникам. Пропустили тех, кто ехал с родственниками, с ВНЖ, ПМЖ и граждан Евросоюза. Остальных развернули и дали бумажки об отказе, в которых написано, что мы представляем угрозу безопасности», - написала Дина Мусатова в паблике «Граница сегодня».

Девушка посоветовала всем «сидеть дома». Калининградец ей ответил, что мы сидим уже с марта 2019 года, когда ввели коронавирусные ограничения. Сейчас правила только ужесточились.

«Везло вам в Питере, мы в Калининграде уже 3 года не можем просто так сесть в автобус Калининград - Гданьск и поехать в Польшу, так что ограничения с 19 сентября для калининградцев не особенно болезненны», - прокомментировал Павел.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.