Мэрия: разводной мост через Преголю в Калининграде готов на 5%

20.09.2022 16:06    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Строительство моста через Преголю

Разводной мост через Преголю в Калининграде готов на 5%. Об этом на оперативном совещании в мэрии во вторник, 20 сентября, сообщил исполняющий обязанности председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Гулевских.

Дублёр двухъярусного моста строит АО «Бамтоннельстрой-Мост». Его должны возвести до октября 2025 года. К концу нынешнего сентября рабочим удалось установить буронабивные сваи, монолитные ростверки и несколько опор. Снесено несколько одноэтажных строений, временно расширены отрезки улиц Генерала Буткова и Баграмяна.

Из-за ограничений на сухопутный транзит грузов в Калининградскую область через Литву, часть строительных материалов для моста направили морем. Сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова признала, что возведение переправы теперь зависит от паромов, которые ходят по Балтийскому морю из Ленинградской области. Тем не менее, подчинённые главы администрации пока не видят задержек со стройматериалами.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты