В Калининград на самолёте привезли распространителя фальшивых денег

22.09.2022 17:06
3 мин   


В Калининградскую область на самолёте привезли рецидивиста-распространителя фальшивых денег.  

«Ещё в 2021 году мужчина, являясь участником магазина в даркнете, организовал поставку 13 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей из Москвы в янтарный край, путём почтовых отправлений», - рассказала Юлия Хрисанова, временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. Действовавший из Москвы отправитель фальшивых денег, по её словам, родом из Татарстана.  

Калининградские полицейские из управления по экономической безопасности узнали о преступлении и начали выяснять личность подозреваемого. Работа дала первые результаты после того, как силовики наладили сотрудничество с коллегами из других регионов. Уголовное дело возбудили по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Подозреваемого нашли в Новосибирске. Оттуда на самолёте его этапировали в Калининград. Задержанный признал свою вину. Он уже судим за такое же преступление.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс