На проект «Круг здоровья» в Пионерском выделили миллионы рублей

27.09.2022 15:06
3 мин   


В Калининградской области объявили конкурс на проектирование приморского сквера «Круг здоровья» в Пионерском. Документы электронного аукциона на поиск архитекторов выложили на Госзакупках.

Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование – 9,5 млн рублей. Заявки принимают до 4 октября 2022 года. Подрядчик, который выиграет электронные торги, должен за 100 дней подготовить смету и документы на строительство большой прогулочной зоны. Её планируют организовать у кольцевой развязки в районе улицы Портовой.

«Круг здоровья» должен включить в себя пляжную и тренировочную зоны, раздевалки, молодёжную площадку и парк, который нужно благоустроить на двух разных уровнях.

Строительство этих объектов запланировано на средства федерального гранта, выигранного администрацией курортного города. Парково-прибрежная зона может обойтись в 130 млн рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты