«Общие ответы»: калининградским властям пожаловались на их горячую линию

29.09.2022 10:02
2 мин   


На открытой правительством Калининградской области горячей линии по мобилизации дают «общие ответы», жалуются в соцсети.

В паблике правительства региона Татьяна Р. написала, что «повсеместно (в глубинке) отправляют без врачебной комиссии и без всякого боевого опыта». По её словам, она звонила на горячую линию, там посоветовали обращаться в военкомат, на который она, судя по всему, и жаловалась.

«Помимо «позвонить-поговорить» какие конкретные проверки нарушений, контроль и профилактика превышения полномочий каким-то образом осуществляется?» - спросила калининградка.

«Что касается конкретных ситуаций, конечно, вникаем, разбираемся, решаем, помогаем, берём на личный контроль, губернатор в том числе, - прокомментировали в правительстве. - В случае несогласия с решением конкретного исполнителя в военкомате мобилизованный вправе требовать рассмотрения его аргументов муниципальной призывной комиссией».

«Русский Запад» сообщал, что по поручению губернатора Антона Алиханова открыта горячая линия по мобилизации: +7 4012 33 69 95 (с 09:00 до 18:00). Кроме того, звонки принимают по номеру 122 (дополнительный 1).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.