Под Калининградом «Искандеры» и авиация борются с «противником»

04.10.2022 09:17
2 мин   


В Калининградской области на полигонах Балтфлота проходят масштабные учения ракетного соединения и морской авиации.

Расчёты ракетных комплексов «Искандер-М» уже по пути на полигон отразили нападение диверсионных групп условного противника, отработали действия при налётах авиации, преодолении участков радиационного, химического и биологического заражения и т.д. В учении задействовано более 100 военнослужащих и около 20 единиц техники.

Лётчики выполнят бомбометание по мишенному полю, будут стрелять неуправляемыми ракетами по береговым целям, перехватят условных нарушителей границы Калининградской области, произведут электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам «противника».

В учении участвуют экипажи самолётов Су-27, Су-24, Су-30СМ, Су-30СМ2, вертолётов Ми-24 и Ми-8, корабельных вертолетов Ка-27 и военно-транспортных самолетов Ан-26. В пресс-службе Западного военного округа отметили, что все учения плановые. 

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что Калининградская область «под надёжной защитой» военных.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.