В Гвардейском округе «замерзают» дети

04.10.2022 14:49
2 мин   


Знаменск, Калининградская область.

В детском саду в Знаменске Гвардейского округа «дети замерзают, все болеют»

Жительница посёлка пожаловалась на отсутствие отопления в соцучреждении на странице губернатора Антона Алиханова в ВКонтакте. Судя по опубликованным ею фотографиям с градусниками, в детсаду всего +16 градусов. Родители, по её словам, писали коллективную жалобу в администрацию округа 15 сентября 2022 года, но ответа не получили.

В этот раз администрация Гвардейского муниципального округа на жалобу обеспокоенной мамы отреагировали, сообщив, что отопление планируют включить повсеместно 7 октября.

«За температурой в детских садах следит руководство дошкольного учреждения и управление образования. В социальных учреждениях - руководители и ответственные управления. Сведений о том, что в вашем детском саду увеличилось количество заболевших в связи с низкой температурой в помещениях, в управлении образования администрации округа нет», - говорится также в комментарии от муниципалитета.

«Вам табель принести, сколько детей ходит в младшую группу? Из 19 человек ходит 7... Я не знаю, почему заведующая детсадом не даёт данных о посещаемости детского сада. Ей, наверно, просто пофиг!» - ответила Анастасия М.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 76 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты