Калининградские власти уточнили, что купят для мобилизованных

05.10.2022 14:43
2 мин   


В правительстве Калининградской области пояснили, на какое обеспечение могут рассчитывать мобилизованные.

«Русский Запад» сообщал, что губернатор Антон Алиханов, по его словам, выделил 250 млн рублей на покупки техники, обмундирования и оборудования для военнослужащих Балтийского флота, участвующих в спецоперации, а также для призванных из запаса.

В соцсети по-прежнему много сообщений от родственников мобилизованных, которым приходится покупать за свои деньги одежду, берцы, лекарства и т.д. Одно из подобных сообщений под новостью о выделении денег из областного бюджета прокомментировали в правительстве региона:

«Эти средства идут именно на поддержку, дополнительное обеспечение. Всеми видами довольствия, включая питание, обмундирование и экипировку, а также всеми необходимыми предметами личной гигиены и лекарствами военнослужащих в любом случае обеспечат».

При этом военнослужащие могут взять с собой нижнее бельё, носки, предметы личной гигиены, нерецептурные лекарства. Если у семьи денег на это нет, то боец голым и босым не останется. «Всеми необходимыми вещами военнослужащий будет обеспечен», - пообещали в региональном кабмине.

мобилизация.jpg

© ИА Русский Запад/ен.