Алиханов ответил на просьбу о покупке летнего обмундирования в зону СВО

13.04.2023 17:02
1 мин   


Средства из бюджета Калининградской области направляют в основном на «технические вещи» для отправки в зону СВО.

«Дроны с большой дальностью полётов, антидроновые ружья, системы связи специальные. На это мы сейчас делаем акцент», - сообщил губернатор Антон Алиханов в ходе прямой линии в четверг, 13 апреля 2023 года.

Алиханов сказал об этом в ответ на просьбу о помощи в покупке летнего обмундирования для мобилизованных.

«Мне казалось, что с одеждой-то должны были как-то разобраться. Региональный бюджет и муниципальные, бюджет Калининграда, профинансировали покупку 21 наименования осенней и зимней формы. Вызвана эта помощь была тем, что была проведена мобилизация, и Балтфлоту, нашим ребятам калининградским, которые отправлялись в другие подразделения, нужно было массово закупить это. Мы это сделали. О том, что наступит лето, было известно ещё прошлым летом. Надеюсь, что у них всё будет с обеспечением нормально. Я поговорю, конечно, с руководством, если нужно будет, будем помогать. Но, на мой взгляд, обмундирование это не то, на что мы сейчас должны концентрировать региональные ресурсы», - отметил губернатор.

Антон Алиханов также перечислил меры поддержки вернувшимся со специальной военной операции с ранениями. Подробнее – здесь.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты