Жительница Светлого упала в канал и погибла

06.10.2022 11:29    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Светлый, Калининградская область.

В Светлом Калининградской области нашли тело утонувшей в канале женщины. Об этом в четверг, 6 октября 2022 года, «Русскому Западу» сообщили в Следственном управлении СК России по Калининградской области.

Пенсионерку, по данным СМИ,  в гости ждал её сын, живущий неподалёку. Вероятно, что женщина свернула не туда. Мужчина забеспокоился. После тревожного сигнала от родных пропавшей, добровольцы и отправились на поиски. К сожалению, жительницу Светлого обнаружили мёртвой. На место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных и следственных органов.

«На момент прибытия на место происшествия следователя, тело уже было извлечено из воды, - рассказала Наталья Гацко, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Калининградской области. - Со слов волонтеров, тело обнаружили в камышах на отмели. В ходе осмотра на теле погибшей обнаружены признаки наступления смерти в результате механической асфиксии от утопления в воде, видимых повреждений не обнаружено».

Остальные обстоятельства происшествия устанавливают. В Светлогорском межрайонном следственном отделе по факту смерти человека проводят доследственную проверку. Чтобы выяснить точную причину смерти назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты