Предпринимателя из Правдинска уличили в срыве социального контракта

10.10.2022 17:05    © Фото: Даниил Закрепский
1 мин   


«Центр социальной поддержки населения» недосчитался крупной суммы денег, выданной индивидуальному предпринимателю во исполнение социального контракта.

В феврале 2022 года администрация Правдинского района Калининградской области через управление социального обслуживания выдало 250 000 рублей мужчине. Он должен был выполнить программу социальной адаптации, а также каждый месяц отчитываться об исполнении.

Он и отчитывался, только органам социальной защиты не понравилось то, что он покупал. По товарным чекам выходило, что 72 413 рублей ушли в никуда, а на 24 230 рублей вообще не было подтверждающих документов. Контракт должен был быть исполнено до 31 декабря 2022 года. Но «Центр социальной поддержки» не стал дожидаться Нового года и подал в суд.

Суд посчитал, что мужчина должен вернуть государству 96 644 рубля.

По данным с сайта Правдинского городского суда, 3 октября 2022 года вынесено заочное решение по иску «Центра социальной поддержки населения» к Сергею Станиславовичу Гореву.

Лицо с такими же персональными данными, по информации kartoteka.ru, было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем ещё в 2009 году, но уже прекратило свою деятельность.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.