В Калининграде мобилизация снизила интерес к ресторанам на 30%

11.10.2022 15:46    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Морепродукты в элитном ресторане

После начала мобилизации интерес к дорогим ресторанам в Калининграде снизился на 25-30%. Об этом в эфире радио Business FM сказал совладелец местного гастропаба «Соль» и ресторана Seasons Дмитрий Акулов.

Снижение интереса к ресторанам в Калининграде не выбивается из общероссийского тренда. В других регионах после активизации военнослужащих в запасе уровень посещаемости заведений снизился так же. Дмитрий Акулов считает, что связывать это явление больше не с чем – только с мобилизацией.  

Традиционный сентябрьский спад интереса к ресторанам оказался глубже, чем обычно.

«По ресторанам начали ходить только в пятницу и субботу, в будни снижение сильнее, - отметил Акулов. – Средний чек остался прежним, но людей стало меньше».

Ресторатор и его партнёры пока не планируют «переброску» персонала из одного заведения в другое. Проблем, которые потребовали был задуматься о сохранении команды, пока нет.

«Но есть люди, кто получили повестки: есть, кто пошёл, а есть кто уехал», - констатировал совладелец двух калининградских заведений.

В понедельник, 10 октября, из Калининградской области вывезли уже третью по счёту группу мобилизованных.

* Источник: Business FM Калининград

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 489 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты