В Калининградской области мобилизованным купили 5 тыс. спальников

12.10.2022 13:37    © Фото: правительство Калининградской области
3 мин   


Мобилизованным из Калининградской области, регулярным частям Балтийского флота и росгвардейцам собрали очередную партию помощи.

«За счёт внебюджетных источников закупили для мобилизационных и действующих воинских частей порядка 5 тысяч спальных мешков, 400 комплектов обмундирования, более 220 портативных газовых плит и других бытовых вещей», - сообщил пресс-секретарь правительства Калининградской области.

Помимо этого призванным из запаса бойцам предоставили квадрокоптеры, телефоны, ноутбуки, запасные источники питания для мобильных устройств, навигаторы и аккумуляторы. Также военных из Калининградской области укомплектовали дизельгенераторами и радиостанциями.  

В целом, на помощь военным и росгвардейцам в регионе потратили 97 миллионов рублей. В эту сумму входят средства как из бюджетных, так их внебюджетных источников.

Вечером во вторник, 11 октября, мобилизованным передали гуманитарную помощь, собранную жителями Балтийского городского округа. Частичная мобилизация проходит в Калининградской области, как и в остальных регионах России, с 21 сентября 2022 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты