В Филинской бухте разобрали восстановленный рыбаками спуск в воду

12.10.2022 17:24    © Фото: соцсети
3 мин   


Слип в Филинской бухте

На западе Калининградской области, в Филинской бухте Балтийского моря, демонтировали любимый рыбаками и янтарщиками лодочный спуск. Исчезновение слипа заметили во вторник, 11 октября 2022 года.

Вместо восстановленного в феврале 2022 года гидротехнического сооружения у уреза воды теперь «красуются» выдающиеся в море бетонные балки.

«Возможности спуска в воду нет», - констатировали в своём паблике в соцсети любители ловли янтаря. Другие янтарщики прокомментировали ликвидацию слипа в более жёстких выражениях.

Слип в Филинской бухте, у посёлка Приморье Светлогорского городского округа, несколько месяцев является одной из точек локального напряжения. Интересы сторонников дикого отдыха и бизнеса на лодках там столкнулись с планами застройщиков. Здесь возводят инфраструктуру Детского спортивно-оздоровительного центра. Территория у слипа стала строительной площадкой, как и часть леса у горы Вахтенной, где сносят берёзы

* Источник: Клуб любителей ловли янтаря г. Калининград

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс