Из Калининградской области вылетела четвёртая группа мобилизованных

13.10.2022 10:54    © Фото: Министерство обороны России
4 мин   


Погрузка мобилизованных на самолёт военно транспортной авиации

В среду, 12 октября 2022 года, из Калининградской области на основную территорию России вылетела четвёртая по счёту одна группа мобилизованных.

После церемонии, около 150 человек погрузили на самолёт Ил-76мд и борт военно-транспортной авиации взял заданный курс. В Минобороны сообщили, что жителей самого западного региона отправили в учебные центры для дополнительной подготовки и «боевого слаживания».

Четвёртую группу мобилизованных на аэродроме Чкаловск провожали заместитель председателя правительства Калининградской области Ирина Сорокина, заместитель командующего Балтийским флотом по военно-политической работе, капитан 1 ранга Юрий Артёмов, общественники, ветераны и юнармейцы.

В тот же день власти Калининградской области раскрыли новый порядок выплат семьям мобилизованных. В связи с мобилизацией и специальной военной операцией на Украине представитель Балтийского флота высказался о недопустимости алкоголя в посылках для военных.

* Источник: Министерство обороны России

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс