«В носу ковыряются»: дальнобойщики пожаловались на калининградскую таможню

19.10.2022 10:12
2 мин   


Перед пунктом пропуска в Чернышевском на российско-литовском участке границы очередь из грузовиков растянулась на 6,5 км.

Дальнобойщики пожаловались в соцсети на работу таможни Калининградской области. В накопители на российском переходе им приходится стоять больше суток. Кому нет места, маются в очереди на литовской стороне.

«Литва оформляет на выпуск быстро, все тормозит наша таможня. Одна машина на рентгене стоит от часа и больше, операторы рентгена ходят, курят и в носу ковыряются», - говорится в сообщении, опубликованном в среду, 19 октября 2022 года.

Слова водителей подтверждает сводка из таможни. Очереди на границы огромные. По данным на 9 утра 19 октября, на выезд в Литву стояли 90 фур, на въезд в Калининградскую область – 86. Сутки ранее ситуация была ещё хуже. Возможно, сотрудники погранпоста стали чуть быстрее ковыряться в носу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты