Жительница Советска совершила не слишком удачные воровские гастроли в Калининграде.
48-летняя женщина начала с востока областного центра. В суше-баре на улице Флотской она увидела лежавший на стойке смартфон и решила не терять времени даром. Гаджет перекочевал в её руки.
Гастролёрша оказалась хорошим спринтером даже в таком достаточно продвинутом возрасте: администратор бара не смогла её догнать на короткой дистанции, а отлучаться надолго со своего рабочего места ей было нельзя. Но девушка тут же позвонила в полицию.
Советчанка нашла укрытие в ближайшем садовом обществе. Там её вычислили, нашли и задержали профессионалы из полиции. Смартфон стоимостью 10 тыс. рублей она не успела никуда деть. Его изъяли.
Сажать в СИЗО обвиняемую в грабеже не стали, оставив под подпиской о невыезде.
* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.
Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
© ИА Русский Запад/аш