Распоясавшихся в Советске вымогателей из Грозного и Казахстана судят

21.10.2022 10:41    © Фото: про
3 мин   


В Советском городском суде Калининградской области начинается громкий судебный процесс над бандой вымогателей и похитителей людей. Первое заседание назначено на вторник, 25 октября 2022 года.

«Русский Запад» сообщал об этом громком уголовном деле: с ноября 2020 года по март 2021 года они устроили несладкую жизнь своей жертве.

4 ноября 2020 года негодяи приехали на автозаправочную станцию в Советске на крутом внедорожнике «Рэйндж Ровер» и стали избивать предпринимателя похожими на пистолеты предметами, требуя выплатить 25 тысяч евро. В акте насилия участвовали ещё два человека, с которыми правоохранительные органы разбираются отдельно.

Мужчина не поддался на угрозы. Бандиты в ответ установили наблюдение за его машиной. В одном из мест они перегородили дорогу, остановили автомобиль, за рулём которого был знакомый их жертвы, и потребовали от водителя отдать им не менее крутой внедорожник «Мерседес». Тот не стал спорить – угрозы показались ему реальными. Но и этого подозреваемым оказалось мало.

6 января 2021 года они подкараулили ту же жертву у его собственного дома. Когда он вышел из подъезда и сел в такси, они устроили за ним погоню со стрельбой. Таксист остановился. Они с применением грубой силой выволокли потерпевшего, вывезли его в Неманский район и в безлюдном месте жестоко избили. Следствие насчитало не менее 28 ударов кулаками.

В конце концов, он решил отдать им деньги, а также назвал место, где стоит его очень дорогой автомобиль марки BMW. Негодяи вывезли его на эвакуаторе.

И лишь только после этого мужчина обратился в правоохранительные органы.

По данным с сайта суда, обвиняемыми по делу о вымогательстве, разбое и похищении человека (ст.162 ч.3; ст.163 ч.3 п.б; ст.126 ч.2 п.п.а,в,г,з; ст.162 ч.4 п.б УК РФ) проходят Вячеслав Александрович Арнаутов и Умар Хусанович Жамбулатов.

Степень их вины, и виновны ли они вообще, будет устанавливать суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты