Предприниматель Пискунов получил штраф за шесть гектаров земли

21.10.2022 14:07    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Управление Россельхознадзора по Калининградской области.

Калининградский предприниматель Дмитрий Александрович Пискунов заплатит штраф в 25 000 рублей за плохой присмотр за земельным участком в районе посёлка Холмогоровка.

Гражданин купил сельхозземлю площадью 6 гектаров к западу от посёлка 27 марта 2020 года. Через год после приобретения к нему наведался земельный контроль от Россельхознадзора.

На площади 722 квадратных метра уже был снят верхний слой почвы, вероятно, для постройки дороги. На 195 кв. метрах уже лежал грунт из бетона, кирпича и камней. А пробы, взятые из двух насыпей непонятного происхождения и разного цвета, показали превышение предельно допустимого содержания мышьяка.

Управление Россельхознадзора 10 ноября 2021 года составило на Пискунова протокол, на основании которого 4 марта 2022 года ему назначили штраф в 25 000 рублей за ненадлежащее содержание земли сельскохозяйственного назначения.

Пискунов пошёл жаловаться. 7 июля его жалобу отклонил Центральный районный суд г. Калининграда, а 27 сентября и Калининградский областной суд.

В жалобах он ссылался на то, что с 13 декабря 2021 года уже перестал быть индивидуальным предпринимателем, да и вообще устранил все нарушения после составления протокола ещё до назначения штрафа (значит, деньги на это были), к тому же сослался на «сложное материальное положение» (а тут вдруг деньги куда-то исчезли).

Суд не принял жалобную песнь. Придётся теперь найти 25 тысяч на штраф.

Пискунов, как следует из данных kartoteka.ru, ранее числился соучредителем в компаниях ООО «Калининградская долговая служба», ООО «Ареал-Строй», ООО «Атлант-Калининград».

* Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калининградской области, Калининградский областной суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты