Дело обвиняемого в мошенничестве боксёра Иванова подняли на новый уровень

21.10.2022 14:49
2 мин   


В Калининграде уголовное дело 31-летнего боксёра Владимира Иванова передали в Следственное управление СКР.

Как сообщал «Русский Запад», мужчину обвиняют в покушении на мошенничество. В июле 2021 года, по версии следствия, он пытался обманом завладеть домом на ул. Поселковой в Калининграде, принадлежащем 66-летней женщине. Подозреваемый убедил пенсионерку под видом спасения от аферистов её дорогостоящей недвижимости подписать договор купли-продажи дома, инсценировал передачу ей 20 млн рублей. Пенсионерка успела написать заявление в полицию до того, как лишилась крыши над головой.

На время следствия, которое ранее вела полиция, Иванов находится под домашним арестом до 5 декабря 2022 года. Вину он не признаёт.


В пятницу, 21 октября, стало известно о решении прокуратуры о передаче дела в региональный СУ СКР «в связи с высокой общественной значимостью».

«По уголовному делу в сжатые сроки будет проведен комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления и изобличение других возможных соучастников», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее калининградского боксёра Владимира Иванова обвиняли в избиении до смерти мужчины у «Макдональдса». После долгих разбирательств он был оправдан.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты