Дальнобойщик пожаловался на «саботаж» на границе в Чернышевском

24.10.2022 09:18
2 мин   


Дальнобойщики по 5-6 дней стоят на российско-литовском участке границы, чтобы въехать в Калининградскую область.

«Калининградская таможня продолжает «ковыряться в носу», стоим в накопителе и ждём, когда нас пустят домой, 18 часов ожидания, - говорится в сообщении в соцсети от анонимного водителя. - Как так получается, что должностные лица саботируют доставку товаров с «большой» России в наш регион?»

Автор поста также сетует на губернатора Антона Алиханова по поводу его невмешательства в ситуацию с многодневными огромными очередями на погранпереходе в Черныщевском.

«Может, он просто не знает? А сейчас, как узнает, и поможет нам?» - надеется водитель.

«Русский Запад» неоднократно сообщал о заторах на границе, где в очередях стоят десятки грузовиков. Дальнобойщики уже жаловались, что проблемы создают не литовцы, а сотрудники Калининградской таможни. «Одна машина на рентгене стоит от часа и больше, операторы рентгена ходят, курят и в носу ковыряются», - из сообщения в соцсети 19 октября 2022 года.

В Калининградской областной таможне в понедельник, 24 октября, отрапортовали: в направлении Литвы в очереди стоят 35 грузовиков, на въезд в регион очереди нет. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.