В УФАС пожаловались на отмену закупки ёлки в Калининграде

26.10.2022 10:44
2 мин   


Предприниматель из Ростова-на-Дону пожаловался в УФАС на отмену закупки ёлки и новогодних украшений для пл. Победы в Калининграде.

Виталий Ганжа обошёл девять претендентов на победу, снизив цену с 55,9 млн до 41,9 млн рублей. Бизнесмен успел заплатил аванс за изготовление конструкций ёлки, понёс расходы на оформление банковской гарантии, услуги тендерного специалиста. Но оказалось, что всё это зря. 6 октября 2022 года вместо подведения итогов заказчик – ДК «Машиностроитель» - опубликовал решение об отмене торгов, сославшись на обстоятельства непреодолимой силы.

Потенциальный победитель считает, что заказчик не представил доказательств форс-мажора и попросил Калининградское УФАС провести проверку законности отмены закупки и признать её состоявшейся.

Заседание антимонопольной службы по рассмотрению жалобы было назначение на вторник, 25 октября. Решение пока не опубликовано.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что калининградцы потребовали передать запланированные на закупку ёлки деньги отдать в помощь мобилизованным.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты