В Калининграде на замену фонарей выделили сотни миллионов

27.10.2022 11:03
3 мин   


В Калининграде начался один из самых крупных аукционов: на содержание уличных фонарей в течение двух лет выделили более чем полмиллиарда рублей. Информация опубликована на электронной площадке РТС «Тендер».

«Победитель будет в течение 2023-2024 годов обслуживать все светоточки Калининграда, - сообщили в пресс-службе мэрии. - В эту сумму также входит и замена светильников на светодиодные с разъёмом NEMA, в который потом подключается диммер (штучка, которая регулирует яркость в зависимости от освещённости)».

В 2023 году нужно будет заменить 4520 светильников, а в 2024 году - 3533. Начальная (максимальная) цена контракта - 510 миллионов 313 тысяч 911 рублей.

«Да, сейчас дорого, но все эти меры по энергоэффективности как раз и направлены на то, чтобы в будущем счета за свет приходили меньше», - отметили в администрации Калининграда.

Лидером организации иллюминации Калининграда считается бизнесмен и депутат горсовета Олег Петросов. Компании руководителя предприятия «Горсвет-регион» неоднократно выигрывали контракты на обновление уличного освещения. Петросов считается третьим в топе наиболее обеспеченных депутатов горсовета Калининграда.

* Источник: администрация Калининграда

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты