МИД готовит «конкретные действия» по проблемам Калининграда

28.10.2022 16:20    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Москва, вид на здание МИД РФ с Бородинского моста.

В Калининграде собирают информацию для Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В пятницу, 28 октября 2022 года, высокопоставленные чиновники МИД встретились с губернатором Антоном Алихановыми и членами правительства региона.

Московским гостям напомнили об основных международных проблемах Калининградской области: об ограничениях на сухопутный транзит длинного перечня грузов, о заморозке программ приграничного сотрудничества с Евросоюзом и перспективе создания их аналога с Беларусью.

«Мы этой темой занимаемся плотно – сейчас приехали, чтобы посмотреть все проблемы на месте», - сказал Алиханову Сергей Беляев, директор Второго Европейского департамента МИД России.

Беляев и его коллеги встретились с руководством Калининградской железной дороги, областной таможни, пограничниками, элитой бизнеса и с командующим Балтийским флотом.

«По итогам этой поездки будет доложено министру Сергею Лаврову и будут предложены дальнейшие конкретные действия», - сказал Сергей Беляев.

В этот же день опубликовано интервью губернатора Калининградской области Антона Алиханова, в котором он cказал, что острота проблемы с контролем на российско-литовской границе ушла. Тем временем, калининградских водителей не выпускают из Беларуси.

* Источник: правительство Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты