Дятлова заявила о плачевном состоянии главной ёлки Калининграда

02.11.2022 09:29
2 мин   


В Калининграде, возможно, не смогут собрать ёлку, которую ставили на площади Победы с 2011 года.

Глава горадминистрации Елена Дятлова во вторник, 1 ноября 2022 года, сообщила, что конструкции находятся в плачевном состоянии. В прошлом январе ёлка пережила несколько штормов, новой ветровой нагрузки крепления и крючки могут не выдержать. Если специалисты всё-таки дадут отрицательное заключение, на площади поставят искусственное дерево, которым в Новый год обычно украшали Верхнее озеро.

Дятлова также сказала, что в этом году власти не планируют запускать салют в честь прихода 2023 года и устраивать большие концерты.

Калининградские власти предприняли попытку купить новую ёлку за 55,9 млн рублей. Во время торгов цена упала до 41,9 млн рублей. Но наступили другие времена, и закупку отменили. Деньги, как сообщалось, направили в помощь мобилизованным.

За старую главную ёлку в 2011 году заплатили 6 млн рублей. Основную сумму по решению на тот момент губернатора Николая Цуканова выделили из резервного фонда правительства области. СМИ тогда писали, что в Калининграде установили одну из самых дорогих в РФ ёлку. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты