В Калининграде «Кея» заплатит 1 млн рублей за неудавшуюся взятку

02.11.2022 10:24
2 мин   


Фотография - для иллюстрации.

В Калининграде по постановлению прокурора Ленинградского района ООО «Кея» оштрафована на 1 млн рублей.

Фирма заплатит за необдуманный поступок своего директора. В декабре 2021 года предложил полицейскому 25 тысяч рублей за то, чтобы он закрыл глаза на ночную торговлю алкоголем в принадлежащем ООО магазине.

Как сообщал «Русский Запад», за покушение на дачу взятки 51-летний руководитель «Кея» был приговорён к штрафу в 400 000 рублей. Теперь пришло время расплачиваться самой фирме. Постановление не вступило в законную силу.

По данным kartoteka.ru, в Калининградской области зарегистрированы как минимум две компании с одинаковым названием: ООО «Кея». Оба связаны с семьёй Косинских. Одно из ООО «Кея» закрылось в 2017 году. Другое, прописанное на улице Шатурской, 47 в Васильково Гурьевского района, по-прежнему работает. В 2021 году оно заработало 8,9 млн рублей, правда, с чистым убытком в 2,1 млн рублей (минус). Компания принадлежит Евгению Яковлевичу Косинскому, а управляет ею 51-летний Юрий Евгеньевич Косинский, сын владельца. Фирма занимается оптовой торговлей.

Источник: прокуратура Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты