«Она лжёт»: глава администрации Черняховска ответил матери-героине

08.11.2022 11:06
3 мин   


Сергей Булычев.

Глава администрация Черняховска ответил многодетной матери Татьяне К., которую якобы выселяют из квартиры маневренного фонда.

Информацию накануне распространил паблик Amber Mash. 50-летняя вдова и мать 8 детей (несовершеннолетняя только младшая дочь) жаловалась, что власти не помогают ей, как обещали, отремонтировать сгоревший в 2019 году дом. Теперь её якобы выселяют из 2-комнатной квартиры, которую выделили после пожара, за 40-тысячные долги за ЖКХ. По словам Татьяны, она не может и дом строить, и коммуналку платить. Ситуацией заинтересовались в Следственном управлении СКР по Калининградской области, назначена проверка.

Сергей Булычев, отвечая на вопрос в соцсети по поводу семьи К., написал, что женщина «шантажирует всех и спекулирует». По его словам, он, его коллеги, предприниматели вложили свыше 5 млн рублей в ремонт дома Татьяны. Здание уже стоит под крышей, с окнами, на этой недели привезут двери. Отделку женщина обязалась сделать сама.

«Мы предоставили ей двухкомнатную квартиру, обставили мебелью и всем необходимым, и даже здесь она умудряется не платить за коммунальные платежи, шантажирую всех. Давая интервью, она лжёт, что её выселяют», - написал Булычев.

Глава администрации также отметил, что другие погорельцы возмущаются тем, что власти так много помогают К., «а нам нет».

В интервью Татьяна также рассказывала, что продала орден «Родительская слава», чтобы купить машину. За долги на автомобиль наложили арест. Видимо, это её больше всего и возмущает.

По данным из картотеки суда, 6 июня 2022 года был выдан судебный приказ о взыскании платы за жилплощадь и коммунальные платежи в отношении Татьяны К. Аналогичный приказ выдавался 7 июня 2021 года, а до этого 20 февраля 2017 года.

булычев о карпухиной.jpg

© ИА Русский Запад/ен.