В Калининградской области можно снизить затраты на проезд до 25%

14.11.2022 09:00
3 мин   


Зачем платить полностью, когда можно отдать за то же самое до 25% меньше? В Калининградской области такая возможность действует до Нового года во всём общественном транспорте, где есть оплата через терминалы (стационарные и у кондуктора).

Почти в 20 регионах России есть такая возможность, и калининградцы тоже могут экономить очень существенную сумму.

В Калининграде, например, выгода от каждой поездки с регулярной стоимостью 28 рублей составит 7 рублей. Проезд всего за 21 рубль – цена 2015 года в 2022 году!

Как сэкономить на проезде?

1. Если у вас уже есть карта «Мир», то надо загрузить её в приложение Mir Pay (доступно в Google Play Store) или Samsung Pay и убедиться в том, что на карте есть деньги.

2. При входе в общественный транспорт откройте приложение и активируйте карту для оплаты (смартфон должен иметь функцию бесконтактной оплаты NFC), затем приложите его к терминалу – стационарному или у кондуктора.

3. На этом всё! Вы сэкономили 7 рублей. На чеке, который вам выдадут, может быть указана полная стоимость проезда, а на самом деле пройдёт платёж со скидкой в 7 рублей. Проверить, что скидка прошла можно в приложении банка или в Push-уведомлении.

Если у вас нет карты «Мир», то помните о такой возможности как выпуск виртуальной карты (без пластикового носителя) в мобильном приложении банка. Многие банки предоставляют сейчас такую возможность. Новенькая карта «Мир» появится в вашем распоряжении в течение пары минут. Останется только загрузить её в приложение Mir Pay или Samsung Pay и пользоваться в своё удовольствие.

Карта Мир3.jpg

«Чтобы получить скидку достаточно приложить свой телефон с загруженной картой «Мир» к терминалу оплаты в транспорте. И с вас спишется стоимость проезда сразу за вычетом 7 рублей. Участники акции уже оценили все преимущества такого способа платежа. В сентябре и октябре пассажиры общественного транспорта Калининградской области сэкономили почти 5 миллионов рублей», - прокомментировала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».
Как пользоваться сервисом.jpg

Важно знать!

В акции не участвуют пластиковые карты «Мир» - при платежах «пластиком» скидка не предоставляется.

На каких маршрутах можно сэкономить?

Калининград

Скидка предоставляется на всех автобусных и троллейбусных и трамвайных маршрутах, а также на всех маршрутных такси.

Калининградская область

Вы получите скидку на всех междугородных автобусных маршрутах, где есть возможность оплаты через терминал.

Полный список маршрутов и правила акции можно прочитать на сайте www.privetmir.ru

Начните экономить прямо сейчас!*

* Акция завершится 31 декабря 2022 года.

Фотографии и иллюстрации предоставлены пресс-службой платёжной системы "Мир"