Сбежавший водитель «Тойоты» из Гусева стал фигурантом уголовного дела

14.11.2022 08:51
2 мин   


В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием четырёх автомобилей на федеральной трассе.

«Русский Запад» сообщал, что житель Гусевского района М. поздно вечером 5 ноября 2022 года на «Тойота Ленд Крузер 200» выехал на полосу встречного движения. Уходя от лобового столкновения, задел «Фольксваген». От удара внедорожник отбросило снова на встречку, где произошло столкновение со «Шкодой» и «Мерседесом».

Травмы получили 26-летний водитель «Фольксваген» и 24-летний пассажир «Тойоты». Один из пострадавший был в тяжёлом состоянии в реанимации, его мама просила гусевцев помолиться за сына.

«Водитель внедорожника оставил машину на месте аварии, а сам сбежал. Автомобилиста нашли только на следующий день. Инспекторы ГИБДД оформили протокол об оставлении места аварии согласно ст. 12.27 КоАП», - сообщили в пресс-службе УМВД в понедельник, 14 ноября.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ, то есть за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Спровоцировавший массовое ДТП, по данным «Русского Запада», - сын известного в Гусеве бизнесмена Владимира Анатольевича М. По данным из соцсети, отец приезжал на место ДТП и хотел взять вину на себя, якобы он был за рулём. В полиции не сообщили возраст водителя «Тойоты», что бывает крайне редко.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 308 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты