Алиханов о выдаче ТУ на газ: «Проблема острая решилась»

16.11.2022 14:17
2 мин   


В Калининградской области выдача технических условий на подключение частных домов к газу возобновится в «ближайшие дни, недели».

«Вчера принято решение о разблокировании наших АГРС, за исключением двух – это Светлогорск и Зеленоградск. Там действительно технических возможностей пока нет. Хотя мы работаем над тем, чтобы они там появились, ведём закольцовку специально. Другие АГРС нам сейчас открыли… Проблема острая решилась», - сообщил губернатор Антон Алиханов во время прямой линии в среду, 16 ноября 2022 года.

По словам Алиханова, решили также ряд проблем по газоснабжению промышленных предприятий. В целом к маю 2023 года газовая проблема «станет ещё менее актуальной, нам совсем узел разошьют, и мы сможем на ближайшие 5-6 лет вообще про эту тему забыть».

Власти неоднократно обещали жителям региона открыть выдачу ТУ. В частности, 29 июня текущего года Антон Алиханов сообщал в Телеграм, что «решился вопрос с дополнительными лимитами по снабжению региона газом».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.