МТС и Калининградский зоопарк научат детей мастерить полезные игрушки для животных

16.11.2022 17:06
2 мин   


МТС и Калининградский зоопарк приглашают детей от 6 до 10 лет принять участие в мастер-классе «Полезные игрушки для животных из вторичных материалов». Мероприятие пройдёт в рамках конкурса «Познаем мир с Фиксиками» от образовательного проекта Поколение М. Мастер-класс состоится в ближайшую субботу, 19 ноября 2022 года, с 13:00 до 14:00, в Калининградском зоопарке.

В зоопарке многие вещи могут обрести «вторую жизнь» и обогатить среду обитания животных. Чтобы жизнь животных в зоопарке была более разнообразной и интересной, им необходимо решать «интеллектуальные» задачки, например, добывать себе еду, играть с полезными игрушками. Материалами для таких игрушек служат предметы вторичной переработки – втулки и трубки от бумаги, картонные коробки. На мастер-классе в Калининградском зоопарке ребята узнают, как сделать жизнь животных интереснее и ярче, и вместе с педагогом смастерят игрушки и лабиринты для птиц – абиссинских рогатых воронов, сойки, кедровки и попугаев-неразлучников.

По итогам мастер-класса ребята получат возможность принять участие в федеральном конкурсе «Познаём мир с Фиксиками» от МТС. Для этого нужно сфотографировать свою работу и загрузить ее на сайт Поколения М. Самых креативных участников федерального конкурса отметят призами, а победителя пригласят в Москву, в гости к создателям любимых мультперсонажей.

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться по ссылке и купить входной билет в зоопарк. Для выгрузки работы на конкурс понадобится смартфон и доступ в интернет.