Всероссийский онлайн-урок по кибербезопасности теперь доступен калининградским школьникам

12.03.2024 14:04
3 мин   


Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах.

МТС совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого рассказали о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Киберурок_МТС.jpeg

Зрители урока узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях; познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом. Аудиторию ждет детальное знакомство с одним из крупнейших работодателей страны: специальные корреспонденты проекта побывали в офисе «МТС Диджитал» в Москве, и выяснили как организован рабочий процесс в цифровой экосистеме МТС, над какими проектами работают сотрудники, как попасть на стажировку в компанию и какие качества и навыки станут определяющими при трудоустройстве.

Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала. Самые внимательные зрители получат ценные призы – сертификаты Ozon на покупку товаров для учебы и досуга.

«Почти две трети населения Земли, по наблюдению аналитиков, в 2023 году проводили время в интернете: учились, развлекались, работали и просто изучали контент. Интернет стремительно стал обыденной частью повседневной жизни, именно поэтому обучаться киберграмотности необходимо также внимательно, как математике и родному языку в школе. Мы, как социально ответственный бизнес, понимаем всю важность безопасности наших клиентов: и больших, и маленьких. Надеюсь, наши проекты, направленные на обучение цифровой гигиене, внесут значимый вклад в формирование цифровой культуры в России», ― отмечает директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.

Урок по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Это серия видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.

 

Реклама. Erid:2Vtzqwdgs7i

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты