Сити-менеджер Калининграда попросила помощи у всех жителей города

22.11.2022 12:45    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Елена Дятлова

Сити-менеджер Елена Дятлова рассказала, как побороть нелегальную уличную торговлю в Калининграде. Другого пути, кроме экономического, по её словам, не существует.

«Если все калининградцы будут проходить мимо этих лотков и покупать те же продукты питания на рынках, в магазинах, тогда нелегальная торговля умрёт сама собой», - сказала Елена Дятлова и попросила помощи всех жителей Калининграда.

Комитет по муниципальному контролю, по словам чиновницы, продолжает работу. Рейды по незаконным лоткам и торговым развалам проходят. Как выразилась Дятлова, чем дольше ведётся эта работа, тем лучше потенциальная энергия переходит в кинетическую. Есть возможность активнее привлекать к этому и полицию, но в ответ на вопрос об участии сотрудников МВД сити-менеджер напомнила об ограниченных возможностях штата силовиков.    

«К каждому торговцу невозможно приставить сотрудника комитет по муниципальному контролю или полиции», - отметила глава администрации Калининграда.

Елена Дятлова также назвала условия и сроки начала новогодних ярмарок, подключения праздничной иллюминации, а также запуска трамвая №3.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 465 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты