Жителя Правдинского района вынудили добывать себе электричество

28.11.2022 12:14    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Железнодорожный Правдинского района (фото - для иллюстрации)

Жителя Правдинского района Калининградской области вынудили самостоятельно генерировать электричество для своего дома, хотя деньги за присоединение дома «Янтарьэнерго» получило.

Сельский житель заключил договор с поставщиком электричества ещё в 2021 году. Мужчина полностью оплатил работы, но представители акционерного общества так и не присоединили дом к электрическим сетям.

Потерпевший вынужден был раздобыть специальный агрегат и топливо, чтобы генерировать электричество за свой счёт. Включать свет и электроприборы стало вдвойне невыгодно и гражданин обратился в прокуратуру Правдинского района.

В надзорном ведомстве подтвердили, что права гражданина нарушены, как и законодательство в сфере ЖКХ. Прокурор подал в суд на «Янтарьэнерго», потребовав наконец-то присоединить дом к электросетям. В иске также содержится пункт о взыскании неустойки за приобретение топлива для генератора и о компенсации морального вреда. Поданное прокурором заявление пока ещё на рассмотрении суда.

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Надо ли запретить иностранцам въезд в Калининградскую область?
    гра.jpg
Проголосовало 606 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты