В Калининграде прошёл турнир памяти погибшего в Херсоне офицера спецназа

01.12.2022 17:48
3 мин   


Соревнованиям по смешанному рукопашному бою в Калининграде дали имя младшего лейтенанта полиции Виктора Жукова. Турнир, названный в честь офицера отряда специального назначения «Гром» прошёл 27 ноября, на стадионе «Калининград».

Соревноваться за призы приехали 87 детей, которым от 6 до 15 лет. Юные представители 9 клубов боевых единоборств получили сувениры и угощения. Победители  и призёры – кубки, грамоты и медали. Бойцы отряда специального назначения «Гром», в котором служил Виктор Жуков, провели для детей показательные выступления.

Погибший 30 сентября 2022 года Виктор Жуков, как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области, был старшим оперуполномоченным, высотников третьего полевого отделения 2-го отряда спецназа МВД «Гром» в управлении наркоконтроля УВД Херсонской области. Младший лейтенант служил на Украине, но большую часть жизни провёл в Калининграде, где у него осталась семья.

«Он учил нас находить выход из любых сложных ситуаций, учил верить в лучшее и делал это на собственном примере», - сказал Александр Захаров, заместитель начальника Управления по наркоконтролю УМВД России по Калининградской области.

Прощание с Виктором Жуковым состоялось 3 октября, в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде (фоторепортаж «Русского Запада»).

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты