Автомобилисты сняли массу новых ДТП на занесённых снегом дорогах

08.12.2022 13:15    © Фото: Сообщество автомобилистов Калининграда и области
3 мин   


Разбитая на Северном обходе Ауди

В четверг, 8 декабря 2022 года, соцсети переполнили жалобы водителей на неубранные дороги в Калининградской области. Автомобилисты опубликовали массу фотографий с мест ДТП на заснеженных дорогах.

Легковую машину, ехавшую по занесённой осадками дороге у Цветковского кладбища в Гурьевском районе, вынесло в кювет. Судя по снимку с места происшествия, снег с трассы не убрали и после происшествия.

Вылетевшая в кювет у Цветково машина

На Северном обходе Калининграда столкновение лишило легковой «Субару» капота, а «Ауди» багажника и части салона. На месте происшествия работали расчёты спасателей и пожарных.

На видео жителя северной части региона попала дорога Советск - Неман, видимость на которой не превышала 50 метров. Шёл снег. Дорожное полотно не убрано.

Остатки сырого снега видны и на видео, снятом в Калининграде: на съезде с путепровода по ул. Гайдара друг друга настигли четыре следовавших попутно автомобиля. Причём, на двух последних нанесены логотипы такси Uber.

На дороге Калининград - Мамоново автобус с пассажирами вынесло на встречную полосу. На дороге в посёлке Забарье на въезде в Гвардейск в среду вечером, 7 декабря, погибла косуля.

Об ухудшении погоды экстренные службы предупреждают автомобилистов в течение последних двух суток. Гололёд периодически сменяется осадками. Накануне мэрия Калининграда попросила водителей частного транспорта уступать дорогу снегоуборочной технике.

* Источник: Сообщество автомобилистов Калининграда и области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 432 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты