Алиханов назвал морскую пехоту Балтфлота героической

15.12.2022 12:12    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В четверг, 15 декабря 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов пообещал мобилизованным из этого региона дополнения к обмундированию, лекарства и медицинские изделия.

«Мы планируем до конца декабря направить 5 тысяч таких комплектов, в дополнение к основным средствам их обеспечения, - сказал Антон Алиханов. - Более 270 миллионов рублей направили на поддержку семей мобилизованных».

С каждой такой семьёй, по словам губернатора, у властей налажена прямая связь.

«Балтфлот и до начала СВО и в текущий момент является одним из самых подготовленных и оснащённых подразделений нашей армии и флота, - проговорил губернатор. – У нас здесь сильная боеспособная группировка, которая обеспечивает нашу безопасность здесь в Калининградской области и выполнение задач, которые поставил президент в зоне специальной военной операции. Спасибо всем нашим морякам, матросам, офицерам, всем, нашему 11-му корпусу. Отдельно хочу отметить 336-ю бригаду (морской пехоты Балтийского флота – прим. «Русского Запада»), героическую просто. Я лично, бизнес, многие здесь присутствующие, да вообще, практически все жители Калининградской области, делают всё для своих: помогают кто как может и делают всё, чтобы ребята победили».

250 миллионов рублей из бюджета Калининградской области уже направлено на помощь мобилизованным. Эти высказывания прозвучали во время послания главы региона, адресованного Законодательному собранию региона. В своей речи Антон Алиханов обозначил результаты своей работы и планы на ближайшие 5 лет.  

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты