«Кроме Зеленоградска»: где в Калининградской области погулять зимой

17.12.2022 11:37    © Фото: Александр Китаев, ВК.
2 мин   


Зимняя сказка в Краснолесье. Калининградская область.

На улице мороз, но погулять в выходные всё равно хочется. В соцсети дали советы, куда зимой поехать в Калининградской области

«Чтобы и дороги почищены, и поток машин поменьше, и вообще людей поменьше. Может, украшены города где-то в области? Кроме Зеленоградска, там толпы», - спросил пользователь «Сообщества автомобилистов Калининграда и области».

Первый совет: «Такая скользь на дорогах, сидите дома лучше. Напеките пирогов, заварите вкусный чай и наслаждайтесь теплом, уютом и общением или киношку смотрите. Многим сейчас об этом мечтается, а вы на холод и в опасную дорогу».

Из других рекомендаций - съездить в Черняховск, где по субботам работает блошиный рынок, в украшенные по-новогоднему Гусев и Гурьевск, в Советск («можно на Литву посмотреть»), на Виштынецкое озеро, где красиво в любой сезон, в музей в Мамоново (интересно и людей мало), в Заповедное посмотреть на старинную кирху.

«В Железнодорожный - там вкусный творожный десерт. Или в Черняховск - он сейчас симпатичный и там в кафе рядом с ТЦ вкусные вареники с вишней», - совет для путешественников-сладкоежек.

«В Краснолесье зимой как в сказке», - написал в соцсети глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев, опубликовав фотографии с прогулки с детьми. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты