Калининградцы просят Алиханова отменить «бестолковый» трамвай №3

19.12.2022 08:54
2 мин   


В Калининграде не утихают споры по поводу необходимости трамвая №3, из-за которого сузили проезжую часть на Ленинском проспекте.

В воскресенье, 18 декабря 2022 года, в соцсетях опубликовано видео с пробкой далеко до подъезда к искусственно созданному узкому месту у Дома искусств. Движение замедляется уже от моста на ул. Киевской.

«Если каждый начнёт стучаться, то, возможно, наш губернатор отменит бестолковый трамвайный маршрут, который перегородил выезд целого района», - говорится в сообщении под видео.

В комментариях многие поддерживают автора, отмечая, что выезд из экс-Балтрайона и без того постоянно затруднён. Количество транспорта явно во много раз превышает возможности дорог. Есть и защитники трамвая, благодарные властям за его развитие.

«Отмена трамвая никому не поможет, необходимо прекратить застройку человейниками без учёта того, сможет ли инфраструктура это потянуть», - из комментария в соцсети.

Трамвай №3 вернули на маршрут с 5 декабря 2022 года. Он ходит от Центрального парка на пр. Мира до Южного вокзала, дублируя множество автобусных маршрутов и частично трамвай №5.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 474 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты