Дятлова разрешила разбирать песок из жёлтых ящиков «Чистоты»

20.12.2022 15:42    © Фото: Петр Старцев.
2 мин   


Глава администрации Калининграда Елена Дятлова во вторник, 20 декабря 2022 года, пришла на работу в 5 утра (по её словам), чтобы организовать борьбу с гололёдом.

Однако с утра работа у властей и уборщиков явно не задалась. Тротуары превратились в сплошной каток. Первому заместителю главы администрации Игорю Шлыкову даже пришлось извиняться перед калининградцами.

В середине дня Дятлова опубликовала в соцсети пост с сетованием в адрес управляющих компаний, которые не запаслись песком.

«Как так вышло? Это пусть потом разбираются и делают выводы те, кому это положено по должности. Для меня же сейчас важно чтобы весь город был обработан реагентами, вне зависимости от статуса участков, - написала Елена Дятлова. - Разрешаю всем для посыпки дорог и тротуаров использовать ПСС, которая хранится в жёлтых ящиках нашей «Чистоты».

Сити-менеджер также посоветовала звонить по телефонам 8-906-238-36-50, 8-931-600-03-50, если в ящиках не будет песко-соляной смеси. А что делать, если они будут закрыты, Дятлова не уточнила.

© ИА Русский Запад/ен.